Felix Droese - Garantie - image-1

Lot 498 R

Felix Droese - Garantie

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

Felix Droese

Garantie
1983

Tusche, Gouache und Zeitungspapier collagiert auf braunem Karton. 121 x 99,5 cm. monogrammiert

Gouache, Tusche und Zeitungspapier collagiert auf braunem Karton 121 x 99,5 cm, gerahmt. Am oberen Rand auf dem Zeitungspapier mit Bleistift monogrammiert und datiert F.D. 1983. Rückseitig auf dem Karton mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Felix Droese 83 Garantie.