Lucio Fontana - Concetto spaziale

Lucio Fontana - Concetto spaziale - image-1

Lucio Fontana

Concetto spaziale
1965

Serigraphie mit vertikalem Riß auf dünnem Karton 69,8 x 49,9 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 66/100.

Serigraphie mit vertikalem Riß auf dünnem Karton 69,8 x 49,9 cm, in Wechselrahmen. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 66/100. Édition Guilde Internationale de la Sérigraphie, Lausanne (mit Prägestempel). - Mit kleineren beriebenen Stellen, die seitlichen Kanten leicht gebräunt und im äußersten Oberrand mit wenigen winzigen Stockflecken.
Provenienz: Sammlung Lydia Megert, Bern und Paris

Lot 508 R

4.000 €

5.400 €