Sam Francis - Ohne Titel - image-1

Lot 517 D

Sam Francis - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.500 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Sam Francis

1990

Original-Farbradierung auf Chinapapier, aufgewalzt auf schweres, handgeschöpftes Velin 60,8 x 45,6 cm (85,7 x 69,7 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 4/22.

Original-Farbradierung auf Chinapapier, aufgewalzt auf schweres, handgeschöpftes Velin 60,8 x 45,6 cm (85,7 x 69,7 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 4/22. The Litho Shop, Santa Monica, California.
Lembark I 114

Lembark I 114