Klaus Fußmann - Landschaft - image-1

Lot 521 D

Klaus Fußmann - Landschaft

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Klaus Fußmann

Landschaft
1969

Gouache und Bleistift auf Karton. 72 x 61 cm.

Gouache und Bleistift auf Karton 72 x 61 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Fußmann 13,20.10,69 Landschaft. - Stellenweise mit leichten Stockflecken.

Provenienz: Baukunst Galerie, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)