Nan Goldin - CHRISTINE ON THE TRAIN, AUSTRIA - image-1

Lot 533 D

Nan Goldin - CHRISTINE ON THE TRAIN, AUSTRIA

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Nan Goldin

CHRISTINE ON THE TRAIN, AUSTRIA
1993

Cibachrome-Print. Verso mit schwarzem Filzschreiber sig., bet. u. num. Ex. 8/25 (Aufl. 20 + 5 AP). Jahresgabe Kunstverein Stuttgart. Unter Glas u. Pass. gerahmt Cibachrome.

Cibachrome-Print 40,7 x 61 cm, in Passepartout, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Photographie mit schwarzem Filzschreiber signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 8/25 (Aufl. 20 + 5 A.P). Edition Württembergischer Kunstverein, Stuttgart.