Candida Höfer - ZOO WASHINGTON D.C. VI - image-1

Lot 559 D

Candida Höfer - ZOO WASHINGTON D.C. VI

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Candida Höfer

ZOO WASHINGTON D.C. VI
1992

Farbphotographie auf Kodak-Professional-Papier. Verso mit Bleistift sig., dat., bet. u. num. Ex. 3/6 Farbphotographie, Kodak-Color-Papier. 26,3 x 54,5 cm (38,2 x 60,8 cm).

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 26,3 x 54,5 cm (38,2 x 60,8 cm), in Passepartout, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Photographie mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 3/6.