Jörg Immendorff - Für dunkle Tage - image-1

Lot 562 R

Jörg Immendorff - Für dunkle Tage

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.500 €
Result: 10.200 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Für dunkle Tage
1968/2003

Bronzeplastik mit goldbrauner Patina. Höhe 39 cm. signiert 28/65

Bronzeplastik mit gold-brauner Patina, Höhe 39 cm. Auf der Vorderseite unten geritzt betitelt Für dunkle Tage. Auf der Rückseite unten mit dem eingeschlagenen Signaturstempel "Immendorff" sowie der Numerierung und dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" versehen. Exemplar 28/65.