Heinz Kreutz - Ohne Titel

Heinz Kreutz - Ohne Titel - image-1

Heinz Kreutz

1956

Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. rückseitig auf dem Keilrahmen signiert

Öl auf Leinwand 40 x 50 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Am unteren Rand mittig geritzt signiert und datiert Kreutz 56. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit blauem Kugelschreiber bezeichnet "heinz Kreutz ffm.'peinture 1956'" sowie mit Richtungsangabe versehen.

Lot 587 D

4.000 €

3.840 €