Walter Leblanc - Ohne Titel - image-1

Lot 589 D

Walter Leblanc - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 5.280 € (incl. premium)

Walter Leblanc

1961

Sand mit Silberfarbe überarbeitet auf Karton. 40 x 50 cm.

Sand mit Silberfarbe überarbeitet auf Karton 40 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert, datiert und der Werknummer versehen Walter Leblanc 6112. Rückseitig mit dem Adreßstempel des Künstlers sowie der in Rot gestempelten Werknummer "N° 6112" versehen. - Mit Atelierspuren.