Roy Lichtenstein - Crying Girl - image-1

Lot 594 D

Roy Lichtenstein - Crying Girl

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 € - 25.000 €

Roy Lichtenstein

Crying Girl
1963

Farbige Offsetlithographie auf leichtem Velin 45,7 x 61 cm.. Signiert.

Farbige Offsetlithographie auf leichtem Velin 45,7 x 61 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Druck einer Auflage von unbekannter Höhe. Leo Castelli Gallery, New York.
Corlett II.1

II.1