Michel Majerus - Ohne Titel (Pop is Terror)

Michel Majerus - Ohne Titel (Pop is Terror) - image-1
Michel Majerus - Ohne Titel (Pop is Terror) - image-2
Michel Majerus - Ohne Titel (Pop is Terror) - image-1Michel Majerus - Ohne Titel (Pop is Terror) - image-2

Michel Majerus

Ohne Titel (Pop is Terror)
2000

Zwei Arbeiten: Acryl auf Leinwand. jeweils 60 x 60 cm. rückseitig signiert

Zwei Arbeiten: Acryl auf Leinwand je 60 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand jeweils mit Bleistift signiert und datiert Majerus 00 sowie mit der Werknummer 590 bzw. 575 versehen.

Ausstellung: Köln 2000 (Kunstverein), If we are dead, so it is

Provenance

Kölnischer Kunstverein

Lot 617 D

12.000 € - 15.000 €

12.000 €