No image available

Lot 622 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 68

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 3.120 € (incl. premium)

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt 68
1968

Mappenwerk.

Mit 21 meist farbigen Graphiken von O. Alt, R. Anuskiewicz, P. Dorazio, V. Dyken, G. Fruhtrunk, W. Gaul, R. Geiger (M. Geiger 133), F. Gräsel, E. Heerich, B. Höke, A. Jorn (van de Loo 337), U. Lausen, W. Oppermann, G. K. Pfahler (Rottloff 67), L. Quinte, M. Ramos, G. Richter (Butin 15), D. Roth (Roth 94), P. Sedgley, J. R. Soto und L. Wilding. Jeweils signiert, meist datiert. Exemplar 12/150. Einzeln in bedrucktem Umschlag, in Original-Leinenkassette 49 x 34 cm. Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.
Ohne Abbildung