Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 632 D

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 31.200 € (incl. premium)

Marwan

Ohne Titel (Marionette)
1979

Öl auf Leinwand. 195 x 130 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 195 x 130 cm, gerahmt. Unten rechts in Rot signiert und datiert Marwan 79. Rückseitig auf der Leinwand mit braunem Filzschreiber signiert und datiert Marwan Nov. 79.

Ausstellungen: Lübeck 1983 (Overbeck-Gesellschaft und Galerie Metta Linde), Frankfurt 1982 (Galerie Timm Gierig), Marwan, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.
Venedig 1982 (Biennale di Venezia) (mit rückseitigem Aufkleber, dort betitelt)