Rune Mields - Über die Farbe - Gelb - image-1

Lot 644 D

Rune Mields - Über die Farbe - Gelb

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Rune Mields

Über die Farbe - Gelb
1984

Aquatec auf Leinwand. 200 x 130 cm. rückseitig signiert

Aquatec auf Leinwand 200 x 130 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt Rune Mields Über die Farbe - gelb 1984 sowie mit Maßangaben versehen.
Ausstellung: Baden-Baden 1988 (Staatliche Kunsthalle), Rune Mields (mit rückseitigem Aufkleber)