Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stilleben mit Totenkopf und Weinglas) - image-1

Lot 648 D

Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stilleben mit Totenkopf und Weinglas)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 30.000 € - 40.000 €

Johann Georg Müller

Ohne Titel (Stilleben mit Totenkopf und Weinglas)
1950

Öl auf Leinwand. 44 x 53,5 cm. signiert

Öl auf Leinwand 44 x 53,5 cm, gerahmt. Rechts unten in Schwarz signiert und datiert Joh. Georg 4/50.

Mit separatem Photozertifikat von Werner Scholzen vom 1.10.2002

Scholzen/Roeber M 50/9