Bettina Rheims - 1ER OCTOBRE III, PARIS

Bettina Rheims - 1ER OCTOBRE III, PARIS - image-1

Bettina Rheims

1ER OCTOBRE III, PARIS
1991

Cibachromeabzug auf Aluminiumplatte. Verso mit Aufkleber, darauf mit schwarzem Tintenstift sig., bet. u. num. Ex. 1/3. Unter Plexiglas gerahmt. Cibachrome-Abzug. 76,3 x 76,3 cm (79 x 79 cm).

Cibachrome-Print 76,3 x 76,3 cm (79 x 79 cm), auf Aluminiumplatte aufgezogen, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf der Aluminiumplatte mit Aufkleber versehen, dort mit schwarzem Tintenstift signiert und betitelt Bettina Rheims 1er octobre III Paris sowie numeriert. Exemplar 1/3.

Literatur: vgl. Bettina Rheims, Serge Bramly, Chambre Close, München 1992, S.137 mit Farbabb.

Lot 718 R

6.500 €

6.720 €