Bettina Rheims - 26 DÉCEMBRE, PARIS - image-1

Lot 719 R

Bettina Rheims - 26 DÉCEMBRE, PARIS

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.500 €
Result: 7.080 € (incl. premium)

Bettina Rheims

26 DÉCEMBRE, PARIS
1991

Cibachromeabzug auf Aluminiumplatte. Verso mit Aufkleber, darauf mit schwarzem Tintenstift sig., bet. u. num. Ex. 1/3. Unter Plexiglas gerahmt. Cibachrome-Abzug. 76,3 x 76,3 cm, (79 x 79 cm).

Cibachrome-Print 76,3 x 76,3 cm (79 x 79 cm) auf Aluminiumplatte aufgezogen, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf der Aluminiumplatte mit Aufkleber versehen, dort mit schwarzem Tintenstift signiert und betitelt Bettina Rheims 26 Décembre Paris sowie numeriert. Exemplar 1/3.

Literatur: vgl. Bettina Rheims, Serge Bramly, Chambre Close, München 1992, S.43 mit Farbabb.