Fred Sandback - Ohne Titel - image-1

Lot 737 D

Fred Sandback - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 €
Result: 7.200 € (incl. premium)

Fred Sandback

1975

8 Linolschnitte, davon 2 blau bzw. 6 schwarz gedruckt auf bräunlichem Japan um 44,5 x 53,5 cm (7 Blatt) bzw. 27 x 22,7 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert..

8 Linolschnitte, davon 2 blau bzw. 6 schwarz gedruckt, auf bräunlichem Japan um 44,5 x 53,5 cm (7 Blatt) bzw. 27 x 22,7 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplare 9/20 (7 Blatt) bzw. 9/10. Edition der Galerie Heiner Friedrich, München. - Jeweils rückseitig am Oberrand fest auf die Unterlage montiert.
Jahn 28-35

Jahn 28-35