Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-1
Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-2
Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-3
Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-1Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-2Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof - image-3

Lot 749 D

Bernard Schultze - Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 10.200 € (incl. premium)

Bernard Schultze

Migof in den Gräsern verborgen. Grosser Migof-Garten. Antennen-Frühlings-Migof
1976

3 Aquarelle auf festem Malkarton. 102 x 72,5 cm.

3 Arbeiten: Aquarell auf festem Malkarton jeweils 102 x 72,8 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils mit Bleistift signiert und datiert Bernard Schultze 1976 sowie unten mittig betitelt "Migof in den Gräsern verborgen" bzw. unten rechts "Grosser Migof-Garten" und "Antennen-Frühlings-Migof".
Provenienz: Galerie Der Spiegel, Köln (jeweils mit rückseitigem Aufkleber). Privatbesitz, Frankreich