Emil Schumacher - Ohne Titel (G 24 - 1995) - image-1

Lot 753 D

Emil Schumacher - Ohne Titel (G 24 - 1995)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 €
Result: 24.000 € (incl. premium)

Emil Schumacher

Ohne Titel (G 24 - 1995)
1995

Öl, Lack, Pigment und Bleistift auf Bütten. 50 x 64 cm.

Öl, Lack, Pigment und Bleistift auf grauem Bütten 50 x 64 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Schumacher. - Mit rückseitigen Papierklebestreifen.

Provenienz: Galerie Utermann, Dortmund

Provenance

Galerie Utermann