K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel - image-1

Lot 760 D

K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 15.600 € (incl. premium)

K.R.H. Sonderborg

1965

Mischtechnik auf leinenstrukturiertem Photokarton auf Holz. 109 x 70,5 cm.

Mischtechnik auf leinenstrukturiertem Photokarton auf Holz 109 x 70,5 cm, gerahmt. Unten links mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Sonderborg 65. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Sonderborg 65. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Lefebre Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)