Pierre Soulages - Eau forte VII - image-1

Lot 763 D

Pierre Soulages - Eau forte VII

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Pierre Soulages

Eau forte VII
1957

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 54,3 x 39,3 cm (66,5 x 50,5 cm). Signiert. Exemplar 51/100.

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 54,3 x 39,3 cm (66,5 x 50,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 51/100. Galerie Berggruen, Paris. - Vornehmlich im Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts sowie rückseitig etwas gebräunt, die obere und untere Blattkante mit Stockflecken.
Rivière VII

Rivière VII