Daniel Spoerri - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-1

Lot 765 D

Daniel Spoerri - Ohne Titel (Selbstportrait)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 €
Result: 6.000 € (incl. premium)

Daniel Spoerri

Ohne Titel (Selbstportrait)
1963

Photographie auf Holz 30 x 21 cm mit Zwickel collagiert in Künstlerrahmen 42 x 37 x 6 cm.

Photographie mit Zwickel collagiert auf Holz 30 x 21 cm in Kastenrahmen 42 x 37 x 6 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz mit einem signierten und datierten Text des Künstlers versehen. - Mit Atelierspuren.