Walter Stöhrer - Ohne Titel - image-1

Lot 767 D

Walter Stöhrer - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Walter Stöhrer

1963

Bleistift und Pastellkreide, laviert, auf unregelmäßig beschnittenem und gerissem Velin 53,3 x 59,5 cm.. signiert

Bleistift und Pastellkreide, laviert, auf unregelmäßig geschnittenem und gerissenem Velin 53,3 x 59,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Stöhrer 63. - Etwas knittrig, die Ecken mit Falten.