Antoni Tàpies - Llull - image-1

Lot 779 D

Antoni Tàpies - Llull

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Antoni Tàpies

Llull
1985

Mit 24 Farbradierungen (davon 6 doppelblattgroß, 3 mit Collage, 2 mit Samtauflage) auf gefalteten Doppelborgen auf Arches Velin. Die erste und vorletzte Radierung sowie im Impressum signiert.. Exemplar 74/150. Daniel Lelong, Paris/Carles Tuché, Barcelona.

Mit 24 Farbradierungen (davon 6 doppelblattgroß, 3 mit Collage, 2 mit Samtauflage) auf gefalteten Doppelbogen Arches-Velin. Die erste und vorletzte Radierung sowie im Impressum signiert. Exemplar 74/150. Lose in schwarzem handgeschöpften Papierumschlag mit Prägung, in Leinenkassette mit serigraphiertem Deckel 43,5 x 57 cm. Daniel Lelong, Paris/Carles Tuché, Barcelona 1985.
Galfetti 1035-1059

1035-1059 Galfetti