Victor Vasarely - Atome - image-1

Lot 810 D

Victor Vasarely - Atome

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 50.000 € - 60.000 €
Result: 62.400 € (incl. premium)

Victor Vasarely

Atome
1977

Acryl auf Leinwand. 80 x 80 cm. rückseitig signiert

Acryl auf Leinwand 80 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt VASARELY- "Atome" 1977 vasarely sowie mit der Werknummer 2956 und Maßangaben versehen.

Provenienz: direkt beim Künstler erworben. Privatsammlung, Süddeutschland

2956

Provenance

direkt vom Künstler erworben
südd. Privatslg.