Victor Vasarely - Ohne Titel - image-1

Lot 811 D

Victor Vasarely - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 10.800 € (incl. premium)

Victor Vasarely

1955

Gouache und Graphit auf schwarzem Karton. 18 x 15 cm.

Gouache und Graphit auf schwarzem Karton 18 x 15 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Graphit signiert und datiert Vasarely- 55. Rückseitig mit einer Entwurfskizze des Künstlers. - Rückseitig am oberen Rand fest auf den Unterlagekarton montiert.