Andy Warhol - Mick Jagger

Andy Warhol - Mick Jagger - image-1

Andy Warhol

Mick Jagger
1975

Farbserigraphie. signiert

Farbserigraphie auf schwerem genarbten Arches-Velin 111,3 x 73,7 cm, unter Glas gerahmt. Von Warhol sowie von Jagger signiert. Exemplar 101/250. Seabird Editions, London (mit rückseitigem Stempel). - Vornehmlich im Rahmenausschnitt etwas gebräunt und an den Kanten, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Feldman/Schellmann/Defendi II.134

Lot 820 D

15.000 €

21.600 €