Andy Warhol - Paloma Picasso - image-1

Lot 827 D

Andy Warhol - Paloma Picasso

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 3.500 € - 4.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Andy Warhol

Paloma Picasso
1975

Farbserigraphie auf gelblichem leicht genarbten Arches-Velin 103,7 x 69,3 cm.. Rückseitig signiert, datiert 75 und numeriert. Exemplar 2/90.

Farbserigraphie auf gelblichem leicht genarbten Arches-Velin 103,7 x 69,3 cm. Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 2/90. Lose in bedruckter roter Leinenmappe (mit Gebrauchsspuren) 105,7 x 72 cm. Aus dem Mapperwerk: America's Hommage à Picasso, Propyläen-Verlag, Berlin und Pantheon Presse, Rom. - Mit wenigen Fingerspuren.
Feldman/Schellmann/Defendi II.121

II.121