Tom Wesselmann - Ohne Titel (Study for sunset Nude, two legs up)

Tom Wesselmann - Ohne Titel (Study for sunset Nude, two legs up) - image-1

Tom Wesselmann

Ohne Titel (Study for sunset Nude, two legs up)
2003

Filzschreiber auf Velin. 11,5 x 18,5 cm.

Filzschreiber auf Velin mit unregelmäßig verlaufendem rechten Rand ca. 11,5 x 18,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Wesselmann 03. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet "STUDY FOR SUNSET NUDE (TWO LEGS UP) 2003 sowie mit Maß- und technischen Angaben versehen.

Provenienz: Galerie Hafenrichter und Flügel, Nürnberg. Privatbesitz, Frankfurt/Main. Privatsammlung, Deutschland

Lot 831 D

7.000 € - 8.000 €

6.600 €