Tom Wesselmann - Still-life with Lilies and Fruit - image-1

Lot 832 R

Tom Wesselmann - Still-life with Lilies and Fruit

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 7.000 € - 9.000 €

Tom Wesselmann

Still-life with Lilies and Fruit
1988

Farbserigraphie auf Museumskarton 80,8 x 96,5 cm.. Signiert und numeriert. Exemplar DP VII/XXV.

Farbserigraphie auf Museumskarton 80,8 x 96,5 cm. Signiert und numeriert. Exemplar DP VII/XXV außerhalb der Auflage von 100 numerierten Drucken. Mit dem Prägestempel "SCREENED IMAGES".
Provenienz: Sammlung Paul Rothman, New York