Tom Wesselmann - Monica nude in purple robe

Tom Wesselmann - Monica nude in purple robe - image-1

Tom Wesselmann

Monica nude in purple robe
1990

Farbserigraphie auf gelblichem leicht genarbten Arches-Velin 103m7 x 69,3 cm..

Radierung (Aquatinta) und Prägung, in zwei Schwarztönen gedruckt, auf schwerem leicht genarbten gelblichen Velin 96 x 151 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 42/75. Mit dem Prägestempel "BRANDSTEAD STUDIO", New York.
Provenienz: Sammlung Paul Rothman, New York

Lot 833 R

6.000 € - 8.000 €

8.400 €