Sigmar Polke - Günter Brus - image-1

Lot 900 D

Sigmar Polke - Günter Brus

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 500 €

Sigmar Polke

Günter Brus
1973

Offsetlithographie in Schwarz und Grau auf dünnem Karton.

Offsetlithographie in Schwarz und Grau auf dünnem Karton 29 x 23,2 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 173/175. Aus dem Mappenwerk: Menschenbilder 3, Galerie und Edition Udo Liebelt, Marburg, und Galerie Erhard Klein, Bonn. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Becker/von der Osten 33. Vogel/Freitag 25

33 b./v.d.Osten