William Klein - SIMONE + NINA, PIAZZA DI SPAGNA, ROME - image-1

Lot 138 Rα

William Klein - SIMONE + NINA, PIAZZA DI SPAGNA, ROME

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 4.080 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 45,4 x 32,5 cm (50,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Literature

William Klein, Retrospective, Ausst.Kat. Centre Pompidou, Paris 2006, S. 251 mit Abb.