Will McBride - BARBARA IN UNSEREM BETT, BERLIN - image-1

Lot 165 Dα

Will McBride - BARBARA IN UNSEREM BETT, BERLIN

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Will McBride

BARBARA IN UNSEREM BETT, BERLIN
1959

Gelatinesilberabzug. GSP auf Aludibond aufgezogen, rückseitig mit Klebeetikett, darin datiert, betitelt und signiert

Literature

vgl. Peter Weiermair (Hg.), Will McBride. 40 Jahre Fotografie, Ausst.Kat. Frankfurter Kunstverein, Schaffhausen 1992, S. 46 mit Abb.