Helmut Newton - LAURENCE, STEELE PUBLICITY, MILAN - image-1

Lot 180 Dα

Helmut Newton - LAURENCE, STEELE PUBLICITY, MILAN

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 4.080 € (incl. premium)

Helmut Newton

LAURENCE, STEELE PUBLICITY, MILAN
1996

Polaroid. Polaroid 9,5 x 7,3 cm. Verso signiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Literature

vgl. Manfred Heiting (Hg.), Helmut Newton. Work, Ausst.Kat. Neue Nationalgalerie Berlin, Köln 2001, S. 36 (Variante)