Auction 925, , 31.05.2008, 00:00, Cologne Lot 195

Sebastião Salgado, SERRA PELADA GOLDMINE, BRASILIEN

Sebastião Salgado, SERRA PELADA GOLDMINE, BRASILIEN, 1986, Auktion 925 Photographie, Lot 195

Gelatinesilberabzug. 30,5 x 44,5 cm (39,6 x 50,3 cm). Im Bildrand unten links mit geprägtem Copyrightstempel. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Literature

Sebastiao Salgado, Workers. An Archaeology of the industrial Age, Ausst.Kat. Philadelphia Museum of Art, New York 1993, S. 312/313 mit Abb.