Jürgen Schadeberg - GETTING READY FOR A PHOTO SESSION - image-1

Lot 197 Dα

Jürgen Schadeberg - GETTING READY FOR A PHOTO SESSION

Auction 925 - overview Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Estimate: 1.600 €
Result: 1.440 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug 1991. 25,6 x 25,5 cm (40,4 x 30,4 cm). Im Bildrand unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert, unten links datiert und betitelt sowie im Bildrand rechts mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet printed by Jürgen S. 1991 sowie mit Copyrightstempel.

Literature

Jürgen Schadeberg, Photographies, Roche-la-Molière 2006, S. 33 mit Abb. (dort abweichend betitelt: Priscillia Mtimkulu [Making up], Johannesburg)