Jürgen Schadeberg - GETTING READY FOR A PHOTO SESSION

Jürgen Schadeberg

GETTING READY FOR A PHOTO SESSION
1954

Späterer Gelatinesilberabzug. GSP 1991, im Bildrand sign., dat., bet., verso sign., dat., bet., mit Angaben zum Abzug sowie mit Copyrightstempel

Literature

Jürgen Schadeberg, Photographies, Roche-la-Molière 2006, S. 33 mit Abb. (dort abweichend betitelt: Priscillia Mtimkulu [Making up], Johannesburg)

Lot 197 Dα

1.600 €

1.440 €