Walter Dahn - Untitled

Walter Dahn - Untitled - image-1

Walter Dahn

Untitled
1986

acrylic on canvas. 90 x 45,3 cm. rückseitig signiert und datiert

Provenance

Private collection, Germany

Exhibitions

Bonn 1988 (Städtisches Kunstmuseum), Oldenburg 1988/1989 (Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte), Wiesbaden (Museum Wiesbaden), Düren 1989 (Leopold-Hoesch-Museum), Regensburg (Städtische Galerie), Sammlung Murken, Zeitgenössische Malerei und Plastik, with ill. p. 47.
Grenoble 1986 (Musée de Grenoble), Walter Dahn, Peintures 1986, exhib. cat., not pag., with col. ill.

Lot 115 D

3.000 € - 4.000 €

2.400 €