Stephen Shore - MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA

Stephen Shore - MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA - image-1

Stephen Shore

MERCED RIVER, YOSEMITE NATIONAL PARK, CALIFORNIA
1979/1995

Verso signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 7/20. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Jahresgabe des Westfälischen Kunstvereins Münster 1995 C-Print.

Literature

Cf. Heinz Liesbrock (Ed.), Stephen Shore, Fotografien 1973 bis 1993, Munich 1995, reproduced on the cover

Lot 456 D

1.800 €

2.520 €