Robert Lebeck - KONRAD ADENAUER ON HIS NINETHIETH BIRTHDAY - image-1

Lot 125 Dα

Robert Lebeck - KONRAD ADENAUER ON HIS NINETHIETH BIRTHDAY

Auction 931 - overview Cologne
05.12.2008, 00:00 - Photography
Estimate: 900 €
Result: 1.320 € (incl. premium)

Robert Lebeck

KONRAD ADENAUER ON HIS NINETHIETH BIRTHDAY
1966

Späterer Gelatinesilberabzug. 25 x 37,1 cm (30,1 x 40,1 cm). Späterer GSP auf Agfa-Papier. Unter Passepartout montiert, darauf mit Bleistift sign., dat. und betitelt.

Literature

Augenzeuge Robert Lebeck: 30 Jahre Zeitgeschichte, Munich 1984, with ill. p. 35