Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN

Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-1
Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-2
Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-1Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-2

Wilhelm Schürmann

THIMISTER (B). XANTEN
1977. 1978

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 28,8 cm (30 x 38,5 cm); 26,6 x 27 cm (30,4 x 39,5 cm). 2 Vintages GSP. Verso mit Bleistift sig., dat. u. bet. Der zweite mit bezeichnet Unikat. Unter Pass. montiert

Literature

Klaus Honnef, Fotografien von Wilhelm Schürmann, Cologne 1979, with ill. of the first print on p. 39

Lot 187 Rα

700 €

2.400 €