Auction 858, , 04.06.2004, 00:00, Cologne Lot 408

Dieter Roth, Die die die verdammte Scheiße

Dieter Roth, Die die die verdammte Scheiße, 1974/1975, Auktion 858 Zeitgenössische Kunst, Lot 408

Mit 52 Tiefdrucken auf gelblichem, leicht genarbten Velin um 53,5 x 39,5 cm. Sämtliche Blätter signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/20. Lose in Original-Holzkasten 43 x 67,8 cm mit Aufdruck und Metallgriff. Rainer Verlag, Berlin und Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart/London/Reykjavik 1975. - Tiefdrucke der Hochdruck-Klischees verwendet für das Buch "die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE" (Roth Bücher 74). - Gut erhalten.

Roth 320. Dobke Druckgraphik 320