Rudolf Bauer - Untitled

Rudolf Bauer

Untitled
Circa 1915/1917

oil on canvas 49,5 x 65 cm - In der linken Bildpartie mit kleinem Craquelé und 2 winzigen Farbausbrüchen.

Provenance

Private collection, Rhineland

Exhibitions

Berlin 1915-1921 (Herwarth Walden), Der Sturm

Lot 18 D

18.000 € - 22.000 €

21.600 €