Ernst Ludwig Kirchner - View of Davos

Ernst Ludwig Kirchner

View of Davos
Circa 1919/1920

colour crayon drawing 15,9 x 21,8 cm - - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.

Certificate

We thank Gerd Presler, Weingarten bei Karlsruhe, for information

Provenance

Galerie Theo Hill, Cologne (purchased there December, 1964)

Lot 197 D

4.000 €

4.080 €