Ernst Ludwig Kirchner - Figural Scene Outdoors

Ernst Ludwig Kirchner

Figural Scene Outdoors
1926

Aquarell über Bleistiftzeichnung 16,9 x 21,3 cm - - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.

Certificate

We thank Gerd Presler, Weingarten bei Karlsruhe, for information.

Provenance

Galerie Theo Hill, Cologne (purchased there December, 1964)

Lot 198 D

4.000 €

5.040 €