Rudolf Bauer - Untitled

Rudolf Bauer

Untitled
1916

gouache 32,6 x 21 cm - Im Passepartout-Ausschnitt minimalst gebräunt mit schwachem Lichtrand.

Provenance

Formerly private collection, Rhineland

Exhibitions

Cologne 1969 (Galerie Gmurzynska), Rudolf Bauer, cat. nr. 57 (label on back of frame)

Lot 20 D

6.000 € - 8.000 €

7.200 €