Anton Räderscheidt - La Toque noire et la Chat tigre

Anton Räderscheidt

La Toque noire et la Chat tigre
1946

Farbkreidezeichnung auf glattem Zeichenpapier Unten rechts mit schwarzer Kreide monogrammiert und datiert AR 46

Provenance

Formerly private collection, Cologne; private collection, Westphalia

Exhibitions

Cologne 1985 (Kunsthaus Lempertz), Kunst des XX. Jahrhunderts, Auction 607, lot 746

Lot 356 D

3.000 € - 3.500 €

3.600 €