Karl Schmidt-Rottluff - Haus zwischen Bäumen (House among Trees) - image-1

Lot 381 R

Karl Schmidt-Rottluff - Haus zwischen Bäumen (House among Trees)

Auction 932 - overview Cologne
06.12.2008, 00:00 - Modern Art
Estimate: 14.000 € - 16.000 €
Result: 12.600 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Haus zwischen Bäumen (House among Trees)
1971

Tuschpinsel- und Farbkreidezeichnung 40 x 54 cm Unten links mit schwarzer Tusche signiert SRottluff - - Mit minimalen Knicken im Randbereich; rückseitig an den oberen Ecken auf Passepartoutkarton montiert.

Provenance

Private collection, Switzerland