Karl Schmidt-Rottluff - Haus zwischen Bäumen (House among Trees)

Karl Schmidt-Rottluff

Haus zwischen Bäumen (House among Trees)
1971

Tuschpinsel- und Farbkreidezeichnung 40 x 54 cm Unten links mit schwarzer Tusche signiert SRottluff - - Mit minimalen Knicken im Randbereich; rückseitig an den oberen Ecken auf Passepartoutkarton montiert.

Provenance

Private collection, Switzerland

Lot 381 R

14.000 € - 16.000 €

12.600 €