Heinrich Campendonk - Announcement to the Shepherds - image-1

Lot 54 D

Heinrich Campendonk - Announcement to the Shepherds

Auction 932 - overview Cologne
06.12.2008, 00:00 - Modern Art
Estimate: 9.000 € - 12.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Heinrich Campendonk

Announcement to the Shepherds
1934

Aquarell, Gouache und Federzeichnung über Bleistiftvorzeichnung Mit Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert C. 34 - - Rand etwas ungleichmäßig geschnitten, die seitlichen Ränder etwas knittrig.